fabrics/clothing fabrics/cotton fabric
15,00 €
per unit

Coton Italien Orange Pep's pour Égayer Ta Garde-Robe d'Été

sold by Jessica B
icone-security

We secure your purchase

Platform fee is added to each transaction using the Buy nowbutton. Platform fee includes the sewtoo refund policy

Platform fee
0.70 € + 5% of the item's price

Loading...

About Coton Italien Orange Pep's pour Égayer Ta Garde-Robe d'Été

J’ai un coupon de coton italien d’une grande maison italienne à te proposer : un superbe orange pep's qui ajoutera de l'éclat et du fun à ta garde-robe estivale. Parfait pour confectionner des chemises ou autres pièces légères​,​ ce tissu est une vraie explosion de couleur ! Prêt.e à illuminer ton été ? Dimensions & Détails : Laize : 120 cm Longueur : 200 cm (soit 2 mètres de tissu plein de vitalité) Couleur : Orange pep's - vif​,​ dynamique et joyeux ( difficile de rendre son éclat en photo ) Matière : Coton italien - doux​,​ respirant et de grande qualité Remarque : Un petit morceau manque dans un coin​,​ et une légère décoloration est apparu sur un bord mais cela n'affecte pas l'usage général du tissu. Pourquoi Tu Vas L'Adorer : Couleur Éclatante : L’orange pep's est parfait pour ajouter une touche de couleur vive et joyeuse à tes créations. Qualité Supérieure : Issu d'une grande maison italienne​,​ ce coton est d’une qualité exceptionnelle. Confort : Le coton est idéal pour des vêtements légers et respirants pour l’été. Tes Projets Couture à Réaliser : Chemise d'Été : Confectionne une chemise éclatante et stylée pour les journées ensoleillées. Blouse : Crée une blouse vivante et rafraîchissante. Short ou Jupe : Ajoute une touche de fun à tes pièces estivales. En Bref : Ce coton italien orange pep's est un choix parfait pour des créations estivales éclatantes et de haute qualité. Avec 2 mètres de longueur​,​ tu as suffisamment de tissu pour réaliser une magnifique pièce colorée et originale. La petite partie manquante dans un coin ne compromet pas l’intégrité du coupon. Ne passe pas à côté de cette opportunité d’ajouter du fun à ta garde-robe !

Details

  • Categoryfabrics
  • Sub Categoryclothing fabrics
  • Product Typecotton fabric

Color

Orange

Width

120cm

Swatch Length

200cm

Composition

  • Cotton

Fabric Brand

Other fabric brands

Pattern

Plain

Weight

Light ( less than 200 g/m² )

Swatch Condition

New
15,00 €
per unit